Москва: +7 (495) 782-25-11
СПБ: +7 (963) 782-25-11
Перейти на сайт дверей Comtuer

Как правильно выбрать хорошие деревянные окна?

  • Как правильно выбрать хорошие деревянные окна? 22.10.2021

    В последнее время все больше стали пользоваться популярностью элитные деревянные окна. Они очень отличаются от тех, которые производились в советское время, так как являются высокотехнологичными и имеют повышенный уровень комфорта. При этом древесина не потеряла свои экологические свойства.

    Сейчас фирмы продают изделия из бруса. В связи с этим, в процессе выбора таких окон возникает вопрос, какие же из них лучшие?

    Принято считать, что деревянные окна, дорогостоящие. Но мы сейчас попробуем разобраться в основных характеристиках и определимся, на какие критерии необходимо обращать внимание в процессе выбора деревянных окон.

    Признаки, свидетельствующие о том, что окна высокого качества. Как их понять?

    Качественные деревянные окна изготавливаются в соответствии с международными стандартами. У них высококачественные стеклопакеты, накладки из алюминия и водоотливы. В качестве материала для профиля используется клееный брус, который имеет три яруса. Рама окна со временем не деформируется.

    В таких оконных конструкциях предусмотрены энергосберегающие стеклопакеты. Но дерево «дышит», создавая приятный микроклимат в помещении. В процессе выбора окон из дерева следует учитывать:

    - прочность и долговечность окна и природного материала;

    - устойчивость к воздействию низких температур;

    - период эксплуатации, которые заявлен производителем. Всем известно, что некоторые окна могут прослужить до 70, а то и до 100 лет. Но при этом гарантия всего дается не более, чем на 5 лет, но с постгарантийным обслуживанием.

    - устойчивость к воздействию влаги;

    - наличие уплотнителя, чтобы элементы плотно прилегали друг к другу;

    - использование лучшего покрытия в виде лака или экокраски.

    Обычно лучшими окнами являются те, которые изготавливаются из элитных пород.

    Если в процессе производства окон используются элитные породы деревьев, говорит ли это о том, что они хорошие?

    Обычно у всех слово элитный ассоциируется с другими словами, такими как дорогой, роскошный и так далее. Элитные окна являются высококачественными. Они имеют такие характеристики:

    - используется для производства рамы дуб, лиственница, красное дерево, венге;

    - фирменная качественная фурнитура, которая поставляется брендами, имеющими хорошую репутацию, и обеспечивающие гарантию;

    - ровные контуры уплотнителя из силикона, каучука и так далее;

    - спроектированы окна по индивидуальному дизайн-проекту для того, чтобы выписаться в интерьер;

    - набор функций, отвечающий запросам потребителя;

    - использование для покрытия лаков и красок;

    - проведение монтажных работ по ГОСТам только квалифицированными специалистами;

    - наличие возможности ручной наладки;

    - контроль качества на всех этапах производства.

    Стоит отметить, что за элитные окна придется отдать значительное количество денежных средств. Изготовление таких окон является достаточно трудоемких процессом. Кроме того, для их производства используется древесина высокого качества, которая не имеет дефектов.

    Лучше всего приобретать деревянные окна, относящиеся к премиум классу. Если они сделаны из пихты, ольхи, клена и дуба, меранти, ореха то по расцветке разнообразные, также как и по фактуре. Имеют ряд изоляционных характеристик.

    При соблюдении в процессе производства технологии оконные конструкции получаются безупречными. Они гарантируют поддержание в помещении здорового микроклимата. Обеспечивают звукоизоляцию и теплоизоляцию благодаря наличию волокнистой структурой сырья

    Важно понимать, что даже самую дорогостоящую оконную конструкцию можно испортить в процессе неправильной установки. В связи с этим, к подобным конструкциям выдвигаются высокие требования касаемо технологии монтажа. Поэтому очень трудно найти мастера своего дела. Ведь не в каждой компании работают высококвалифицированные специалисты.
oknakneer Контакты:
Адрес: ул. 2-я Магистральная д. 1/3, стр. 1 Москва,
Телефон:+7 (495) 782-25-11,
Адрес: пр. Энергетиков, дом 10, лит. А, оф. 304 Санкт-Петербург,
Телефон:+7 (963) 782-25-11, Электронная почта: info@oknakneer.ru